Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя школа № 7 с углубленным изучением отдельных предметов»
г. Дзержинска Нижегородской области

Вакантных мест в 1 класс на 2023/2024 учебный год - нет.

9 декабря 2020 года в МБОУ школе № 7, в зале боевой славы, прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню героев Отечества. Основная цель мероприятия – воспитание чувства патриотизма и уважения к героическим подвигам участников боевых действий.
Праздник «День Героев Отечества» в нашей стране отмечается ежегодно 9 декабря. Он был утвержден Указом Президента РФ от 28 февраля 2007 года.
Праздник посвящен солдатам, погибшим во время Великой отечественной войны, тех, кто перенес нечеловеческие муки войны, кто пал смертью храбрых. Присутствующие почтили минутой молчания в память обо всех героях, погибших за мир и счастье на Земле.
День Героев Отечества – важная для нас памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены героями нашей страны. Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих героев.
3 декабря 2020 года учащиеся нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «Никто не забыт», посвященной Дню Неизвестного Солдата.
В этот день во всех классных коллективах прошли классные часы, уроки мужества, минуты молчания (онлайн и офлайн). Часть из них прошла в школьном музее и Зале боевой славы школы. Всего в мероприятиях приняли
участие 800 человек.
В нашей школе началась серия мероприятий, посвященных 800-летию Нижнего Новгорода. Первыми в них приняли участие учащиеся 2-х классов. В течение некоторого времени ребята изучали промыслы Нижегородской области. По итогам изучения, были приготовили стенгазеты, выставки изделий нижегородских умельцев. Работу ребят оценивало жюри. В состав которого кроме педагогов школы вошли члены Школьного парламента.
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Выдача наборов продуктов питания для малоимущих семей в соответствии с Постановлением администрации города Дзержинска от 28.04.2020 года №1024 будет осуществляться 26 и 27 ноября 2020 года в фойе школы в соответствии со списком и заявлениями родителей
С 10.00 до 13.00
С 16.00 до 18.00
Страницы:
Наверх