Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя школа № 7 с углубленным изучением отдельных предметов»
г. Дзержинска Нижегородской области

Вакантных мест в 1 класс на 2023/2024 учебный год - нет.

 

 

Прием документов в 1 класс начинается с 1 апреля 2024 с 8:30 от граждан:
1. чьи дети зарегистрированы на закрепленной за школой территории: ул.Гастелло д.13,27; ул.Матросова д.17; ул.Чапаева д.22,22а; пр.Чкалова д.26/24,28 (подтверждается свидетельством о регистрации)
2. чьи дети имеющие старших брата или сестру обучающихся в школе.
Подать заявление можно следующими способами:
• Очно в школе. Каб.113
• Через портал Госуслуги
При электронном обращении подаются документы в электронном виде (сканы, фотографии при условии машиночитаемого текста) с дальнейшим предоставление оригиналов документов
Перечень предоставляемых документов:
паспорт заявителя (родителя, законного представителя), свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации по месту жительства, свидетельство о рождении старшего ребенка.

Прием документов от граждан, чьи дети зарегистрированы на НЕ закрепленной за школой территории, в том числе имеющие право преимущественного приема (льготные категории) начнется в более позднее сроки (после приема зарегистрированных на закрепленной за школой территории)
объявляет прием абитуриентов на 2024-2025 учебный год
Специализированный учебный научный центр (СУНЦ ННГУ)
Среднее общее образование (набор в 10 классы)
Изучение профильных дисциплин по программам повышенного уровня сложности.
Подготовка к всероссийским и международным олимпиадам и конкурсам.
Работа над научными проектами.
 Гуманитарный профиль (с углубленным изучением истории, обществознания,
иностранного языка);
 Технологический профиль (инженерный: с углубленным изучением математики,
информатики, физики);
 Технологический (информационно–технологический: с углубленным изучением
математики, информатики, английского языка);
 Естественно-научный профиль (с углубленным изучением химии, биологии,
математики).
МЧС России и Правительство Нижегородской области информируют:

Приложение «МЧС России» – ваш персональный спасатель в мобильном телефоне!
Приложение помогает сориентироваться и мгновенно найти информацию о правильных действиях в случае чрезвычайной ситуации, формирует культуру безопасного поведения в обществе.

В обновленном приложении добавлена функция быстрого вызова экстренных оперативных служб, а также возможность получения пользователями приложения push-сообщений с экстренной информацией от органов повседневного управления единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Приложение успешно функционирует на мобильных устройствах под управлением операционных систем на базе iOS и Android и доступно в магазинах приложений App Store, Google Play и Rustore.

Информирование через мобильное приложение «МЧС России» на территории области осуществляется специалистами оперативно-дежурной смены ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области.
Прокуратурой Нижегородской области организован конкурс антикоррупционных плакатов и стихотворений собственного сочинения к проведению «Международного дня борьбы с коррупцией» в Нижегородской области.
Тема конкурса: «Мы против коррупции».
Прием работ осуществляется до 27.11.2023 в территориальных прокуратурах
Нижегородской области, которые в последующем передаются в прокуратуру области.
Конкурс проводится в период с 30 октября по 27 ноября 2023 года.
Работа комиссии по подведению итогов и определению победителей – с 28 ноября
по 1 декабря 2023 года. К участию приглашаются отдельные авторы или коллективы
авторов из числа студентов, учащихся образовательных учреждений среднего, высшего
профессионального и среднего общего образования. Каждый участник (коллектив
участников) может выставить на конкурс несколько работ. Подробные правила
проведения и требования к творческим работам изложены в положении о конкурсе,
утвержденном приказом прокурора области от 27.10.2023 № 266 (ссылка на скачиваемый
документ)
Автономная некоммерческая организация «Агентство поддержки государственных инициатив» и редакция средства массовой информации «Единыйурок.рф» в рамках деятельности федеральной инновационной площадки Минобрнауки России запустили просветительскую программу «Вдохновение от наставников: Праздник педагогов в год педагога».

Программа приурочена к проведению в 2023 году Года педагога и наставника, объявленного указом Президента Российской Федерации от 27.06.2022 № 401.

Основная цель программы - поздравить и отметить важную роль педагогов в образовании и воспитании нового поколения, а также вдохновить их на дальнейшую творческую работу.

Инициатива о проведении акции была предложена педагогическим сообществом для формирования положительного образа педагогов и представления в общественном пространстве роли педагога.

Вместе с тем, во многих работах российского педагога Константина Дмитриевича Ушинского, к 200-летию со дня рождения которого приурочен Год педагога и наставника, отмечалась важность личного примера для воспитания будущих поколений.

В рамках программы приглашаются известные и влиятельные личности из различных сфер деятельности, которые будут выступать с поздравлениями в адрес педагогов всей страны, рассказывая о своих учителях, оказывавших существенное влияние на их формирование и развитие, что позволит продемонстрировать педагогам примеры долгосрочности положительного влияния на своих учеников.
Приглашаем школьников 8-11 классов обучиться программированию на дополнительных общеобразовательных программах. Обучение для ребят бесплатно, за счет средств федерального бюджета.

Проект «Код будущего» запустило Минцифры России совместно с Университетом 2035 в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли». Запись ведется на портале Госуслуг.
В России ежедневно происходят десятки крупных аварий и происшествий, сопровождающихся гибелью или травмами. По оценке специалистов, более 80% аварий и катастроф случаются из-за ошибок и неподготовленности людей. При этом практика свидетельствует о том, что для эффективных действий в области безопасности жизнедеятельности необходимо, чтобы это направление являлось внутренней потребностью человека, которая должна формироваться с раннего детства.

1 сентября 2023 года
в МБОУ школа №7 был проведён Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности». Были затронуты темы будущего нашего общества, развития культуры безопасности. Основные задачи МЧС России:
-обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах;
- обеспечение безопасности жизнедеятельности населения;
- организации и ведению гражданской обороны;
- управление деятельностью в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.
Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!
праздничная линейка, посвященная Дню Знаний состоится 1 сентября 2023
в 9:00 1, 5, 10 и 11 классы
в 11:00 2-4, 6-9 классы
на территории школы.
Уважаемые жители городского округа город Дзержинск! В период с 29 августа 2023 года по 7 сентября 2023 года включительно будет проходить опрос общественного мнения в рамках работы по актуализации и корректировке Стратегии социально –экономического развития Нижегородской области до 2035 года. Губернатор Глеб Сергеевич Никитин поставил задачу по корректировке, актуализации Стратегии на ближайшие пять лет с учетом новых вызовов, изменившихся реалий.

Просим Вас найти несколько минут, проявить неравнодушие и активность и пройти опрос, который поможет понять, в правильном ли направлении развивается город Дзержинск и определить приоритеты на будущее. Пройди опрос –получи сувенир!.

Опрос жителей будет проходить по следующим адресам:

- ТЦ «Дзержинец» в период с 29 августа 2023 по 1 сентября 2023 с 15:00 до19:00;

- Городской парк культуры и отдыха (проспект Ленина, 66) в период с 2 сентября 2023 по 3 сентября 2023 с 15:00 до 19:00;

- ТД «Городской рынок» в период с 4 сентября 2023 по 7 сентября 2023 с 15:00 до 19:00
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх