Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя школа № 7 с углубленным изучением отдельных предметов»
г. Дзержинска Нижегородской области

Вакантных мест в 1 класс на 2023/2024 учебный год - нет.

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области (далее – Министерство), на основании письма Образовательного фонда «Талант и успех» от 13 апреля 2020 года № 1325 «Об участии в пригласительном этапе всероссийской олимпиады школьников с 20 апреля по 27 мая 2020 года», информирует о проведении пригласительного школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в онлайн-режиме (далее – Олимпиада).
«Бессмертный полк» в Дзержинске пройдет в онлайн-формате
Изменения в расписании дистанционного обучения с 13 апреля в приложенном файле.
Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области информирует о том, что в соответствии с протоколом заседания Оперативного штаба Министерства просвещения Российской Федерации по предупреждению распространения Новой коронавирусной инфекции (COVID-19) № ГД-7/04пр от 6 апреля 2020 г. "О дополнительных мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции" прием детей во Всероссийские детские центры "Орленок", "Океан", "Смена", Международный детский центр "Артек" временно приостановлен до 1 июня 2020 года. О возможности приема детей с отмененных смен на иные смены 2020 года
будет сообщено дополнительно.
Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области информирует о том, что в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» Министерство просвещения Российской Федерации совместно с порталом «ПроеКТОриЯ» организует цикл Всероссийских открытых уроков для обучающихся 8-11 классов 9 апреля 2020 г. в 13 часов пройдет открытый урок на тему «Сделай громче», посвященный музыкальной индустрии (далее – Открытый урок).
Дорогие ребята и родители!
10 апреля 2020 года состоится Гагаринский урок, приуроченный ко Дню космонавтики — Международного дня первого полета человека в космос и в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина о проведении в 2020 году «Года памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне» посвящен теме: «От победы в Великой Отечественной войне – к победам в космосе».
Провести BПР B 8-x u 11-x классах в режиме апробации в соответствии с графиком, установленным приказом
Pocoбрнадзора № 313
ВНИМАНИЕ!
С 6 апреля начинается работа в дистанционном режиме. Уроки будут проводиться по специально составленному расписанию с учетом всех санитарных норм и правил. Расписание для обучающихся 5 - 11 классов находится в прикрепленном файле. Расписания для классов начальной школы будут выложены на страницах классов учителями. Уроки начинаются с 9.00
Уважаемые посетители сайта! С целью упорядочения информации о работе МБОУ школа № 7 в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на нашем сайте создан специальный раздел "Особенности организации образовательного процесса"
Уважаемые родители!
Госавтоинспекция обеспокоена состоянием детского дорожно-транспортного травматизма на территории Нижегородской области. За истекший период 2020 года произошло 96 ДТП, в результате которых 2 детей погибло и 103 получили ранения. В 39 случаях дети участвовали в дорожном движении в качестве пешеходов, 53 являлись пассажирами транспортных средств, в одном ДТП подросток пострадал, управляя мопедом, не имея при этом права управления транспортным средством. По неосторожности детей за истекший период 2020 года зарегистрировано18 ДТП, из них 6 – в марте.

Кроме того в связи с ранним наступлением весенних школьных каникул и перехода школ на дистанционное обучение увеличивается риск дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в дневное время, находящихся без контроля родителей. Также прогнозируется повышение активности перевозок детей в личном транспорте, что может привести к росту числа пострадавших детей-пассажиров из-за нарушений ПДД водителями транспортных средств.

В связи со сложившейся обстановкой Госавтоинспекция обращается к родителям:

- поговорите с детьми о безопасности на дороге и во дворовой территории. Обеспечьте их, при участии в дорожном движении в качестве пешехода, световозвращающими элементами на одежде!

- за рулем автомобиля не забывайте о правилах дорожного движения и будьте особенно внимательны к детям на дороге!

- при перевозке несовершеннолетних пассажиров автомобильным транспортом обязательно используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности!

- необходимо усилить контроль за безопасностью своих детей на улице и соблюдением несовершеннолетними правил дорожного движения!
Страницы:
Наверх