Информация о школе

Средняя школа №7 основана в 1965 г. В настоящее время школа является самой крупной по численности обучающихся и самой востребованной в микрорайоне «Северный» города Дзержинска. Школа позиционируется как образовательное учреждение, предоставляющее образовательные услуги высокого качества. Сформированы устойчивые связи с учреждениями дополнительного и профессионального образования.

Школа обеспечена высококвалифицированными кадрами. 90% педагогов имеют высшее образование, 75% педагогов имеют первую и высшую квалификационные категории.

К конкурентным преимуществам школы в настоящее время можно отнести: высокий уровень образовательных достижений, высокий уровень интеллектуальных достижений обучающихся. Традиционно высоки достижения обучающихся по предметам: обществознание, история, краеведение, право, химия, биология. Среди достижений обучающихся призовые места на творческих конкурсах различного уровня.

Школа предоставляет и дополнительные образовательные услуги.

В школе существуют устоявшиеся традиции и акции, ведущие к утверждению основных ценностей.

В школе действует школьное детское объединение «Вожатый», а также орган ученического самоуправления - Школьный парламент и Школьное правительство.

Основная цель развития школы - Осуществление идеи Школы успеха.

Миссия школы - Школа должна предоставить возможность быть успешным, научить быть успешным, увидеть и оценить успех каждого ученика.

Микроучасток школы:

• ул. Гастелло, дома 13, 27
  • ул. Матросова, дома 17
  • ул. Чапаева, дома 22, 22а
  • ул. Чкалова, дома 26/24, 28

Язык образования: Русский

На начало 2020  года в школе обучается 811 ученика.

Вся образовательная деятельность по общеобразовательным программам по предметам, предусмотренным Базисным учебным планом, и программам дополнительного образования осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджета Нижегородской области, бюджета городского округа город Дзержинск.

Адрес: 606007, Нижегородская область, город Дзержинск, улица Матросова, дом 19.

Режим и график работы:

Школа работает в односменном режиме.
2-е - 11-е классы обучаются по 6-дневной рабочей неделе, у первоклассников - 5-дневная учебная неделя
Понедельник - пятница с 7-30 до 21-00
Суббота с 7-30 до 16-30

Телефон школы: 8 (8313) 22-21-20

Директор Коротков Владимир Владимирович

Заведущая канцелярией Куликова Надежда Александровна

E-mail: s7_dzr@mail.52gov.ru

Учредитель образовательного учреждения:

Учредителем МБОУ школа № 7 с углубленным изучением отдельных предметов" является городской округ город Дзержинск Нижегородской области. Функции и полномочия Учредителя школы осуществляет администрация города Дзержинска.

Администрация г. Дзержинска Нижегородской области
Телефоны приемной: (8313) 27-98-10; факс 27-99-17
График работы: с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00,
пятница с 9.00 до 17.00,