Уровни образования, формы и нормативные сроки обучения

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы - до 23 ноября 2024 года

Языки, на которых осуществляется образование (обучение) - язык обучения - русский

Адаптированные образовательные программы не реализуются

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц,

Образовательные программы

Наименование Образовательная программа (ФКГОС) Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 7 c углубленным изучением отдельных предметов»
28 августа 2015 г.
Уровень образования основное общее образование

Описание образовательной программы

Образовательная программа (ФКГОС) Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 7 c углубленным изучением отдельных предметов» (в новой редакции) разработана в соответствии с федеральным законом от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», федеральным компонентом государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, утвержденного приказом министерства образования Российской Федерации от 05.03.2004 N 1089 (ред. от 19.10.2009), санитарно-эпидемиологические требованиями

Образовательная программа школы разработана для учащихся основного общего образования и среднего общего образования, не перешедших на федеральные государственные образовательные стандарты.

При конструировании целей и содержания образовательной программы школы учитывались следующие принципиальные моменты:

• федеральный компонент и компонент образовательного учреждения;
  • принцип преемственности на разных уровнях образования (уровень основного общего, уровень среднего общего).

Рабочие программы реализуемые в соответствии с Федеральным Компонентом государственного образовательного стандарт

Не указаны

Наименование Основная образовательная программа основного общего образования
1 апреля 2016 г.
Уровень образования основное общее образование

Описание образовательной программы

Основная образовательная программа основного общего образования Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа №7 с углубленным изучением отдельных предметов» (далее Школа) разработана в соответствии с требованиями:

• Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
  • Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. №1897 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования» (с изменениями и дополнениями)
  • Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013 г. № 1015 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (с изменениями и дополнениями)
  • Санитарно-эпидемиологических требований к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях. Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов» (СанПиН 2.4.2.2821-10), утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 г. №189 с изменениями и дополнениями от 24.11.2015 г.№ 81;
  • примерной основной образовательной программой основного общего образования, одобренной решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 08.04.15 №1/15);
  • Устава Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 7 с углубленными изучением отдельных предметов», утвержденного постановлением Администрации г. Дзержинска от 13.03.2015 г.

Программа школы определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне основного общего образования и направлена на формирование общей культуры обучающихся, на их духовно-нравственное, социальное и личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, ссохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Не указаны

Наименование Основная образовательная программа начального общего образования
1 апреля 2016 г.
Языки на которых осуществляется обучение русский
Уровень образования начальное общее образование

Описание образовательной программы

Образовательная программа определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательных отношений при получении  начального общего образования направлена на формирование общей культуры, духовно-нравственное, гражданское, социальное, личностное и интеллектуальное развитие учащихся, их саморазвитие и самосовершенствование, обеспечивающие социальную успешность, развитие творческих, физических способностей, сохранение и укрепление здоровья учащихся.

Не указаны

Программы дополнительного образования (начальная школа)

Наименование Программы дополнительного образования (начальная школа)
Дата утверждения не указана