Воспитательная работа

С 1 сентября 2020 года вступает в силу Федеральный закон от 31 июля 2020 г. о внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся».

Согласно изменениям «Воспитание – деятельность, направленная на развитие личности, создание условий для самоопределения и социализации

обучающихся на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения в интересах

человека, семьи, общества и государства, формирование у обучающихся чувства патриотизма и гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам героев Отечества, к закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению взаимного уважения, бережного отношения к культурному наследию и традициям многонационального народа Российской Федерации, к природе и окружающей среде».

Воспитание обучающихся при освоении ими основной образовательной

Программы осуществляется на основе разрабатываемой и утверждаемой

образовательной организацией самостоятельно рабочей программы воспитания и календарного плана воспитательной работы на основе примерной основной общеобразовательной программы воспитательной работы.

До 1 сентября 2021 г. все образовательные программы подлежат приведению в соответствие с положениями Федерального закона № 273-ФЗ.

С сентября 2020 года  в нашей школе ведется работа  по подготовке

общеобразовательных организаций к разработке и внедрению рабочих программ воспитания в соответствии с примерной программой воспитания.

Примерная программа воспитания, разработана Министерством просвещения Российской Федерации совместно с ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО» (далее – Институт), одобрена на заседании.

Также на сайте Института по ссылке http://form.instrao.ru/ размещены методические рекомендации по разработке программ воспитания и примеры модульного наполнения раздела «Виды, формы и содержание деятельности».

Приглашаем принять участие в разработке программ воспитания и календарных планов воспитательной работы членов Совета учащихся (Школьного парламента) и Совета родителей.

За дополнительной информацией можно обращаться к Касаткиной Елене Юрьевне  –заместителю директора по ВР, каб.119,1 этаж.

Телефон: 22-20-48