«Разговоры о важном»

С нового учебного года каждый понедельник во всех школах Нижегородской области будет начинаться с внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Темами разговоров станут и простые человеческие ценности, например, дружба, уважение к труду, сохранение исторической памяти, милосердие и справедливость.

«События, люди, их деяния и идеи – всё это может стать предметом бесед. Наверное, найдутся скептики, которые скажут, что нельзя интересно рассказать про государственные праздники или про семейные ценности. Но мы делаем всё, чтобы доказать обратное: про историю, традиции и культурное наследие нашей страны можно и нужно рассказывать увлекательно, побуждать детей самостоятельно искать исторические факты, больше читать, узнавать новое», – рассказал министр просвещения Сергей Кравцов.

Ученики будут вовлечены в обсуждение – педагогу особенно важно помнить о том, что они не должны повторять традиционные для урока формы.

Сегодня разговор о важном посвящен 165-летию Константина Эдуардовича Циолковского. "Невозможное возможно", - считал этот ученый-изобретатель.

Классный час в 6в был посвящён теме "Мои мечты". Ребята участвовали в интересной викторине, посвященной теме космоса. Познакомились с занимательными фактами о самых известных космонавтах России, таких как: Валентина Терешкова, Юрий Гагарин и Алексей Леонов.

В рамках проекта «Разговор о важном» в 6б классе прошёл классный час, посвящённый Дню пожилого человека. Ребята подготовили рассказы о своих родственниках - героях войны и труда.

Разговоры о важном в 4- в классе. Ребята познакомились с историей жизни и подвига Зои Космодемьянской. А затем поднялись в зал боевой славы школы и ещё раз вспомнили юных героев, войны пионеров - героев! Минутой молчания почтили память всех погибших в годы войны. Никто не забыт и ничто не забыто