Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя школа № 7 с углубленным изучением отдельных предметов»
г. Дзержинска Нижегородской области

Вакантных мест в 1 класс на 2023/2024 учебный год - нет.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Горьковская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» выражает тревогу, в связи с травмированием детей на объектах железной дороги.

В 2019 году от движущихся поездов и воздействия электротока травмировано 16 подростков, в том числе 8 детей смертельно.
С начала 2020 года уже пострадало 3 детей (один из которых с тяжелым исходом).
В целях предупреждения травмирования детей
необходимо объяснить подросткам, что:
- запрещено переходить железнодорожные пути перед приближающимся поездом, необходимо ходить только в установленных местах по пешеходным переходам и мостам;
- не допускается детям играть вблизи железнодорожных путей, а также на мостах;
- категорически запрещено подниматься на вагоны и цистерны стоящих поездов, так как можно попасть в опасную зону воздействия высокого напряжения 27000 В от линий контактной сети;
Рекомендуем довести до подростков, что применение наушников и разговоры по мобильному телефону около железнодорожных путей не позволит своевременно услышать приближение поезда и может привести к травмированию и гибели.
Соблюдение правил безопасности на железной дороге позволит сохранить здоровье и жизнь ваших детей!



Горьковская дистанция электроснабжения
В 2020 году нашей школе исполняется 55 лет.
1 сентября 1965 года она впервые распахнула свои двери.
2 октября 2020 года во Дворце Культуры химиков прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали школы –юбиляры и учителей, которые стали обладателями Гранда губернатора Нижегородской области и были награждены ведомственными наградами.
25 сентября 2020 года разведчики дружины "Нижний Новгород" провели Большую Георгиевскую Игру для школьников города Дзержинска.
Большая Георгиевская игра (БГИ) – командная игра по городскому ориентированию или игра-поход, целью которой является изучение истории, географии и культуры родного города (региона), знакомство с интересными его уголками, достопримечательностями, известными и неизвестными фактами из жизни и работы замечательных людей нашей страны, необычными и увлекательными событиями скаутской жизни.
В соревнованиях на базе парка "Радуга" приняли участие 28 команд, и одной из них стала наша команда «ВОЖАТЫЙ». Темой конкурсных испытаний стали Юбилей Победы и Школа безопасности.

Участники, ориентируясь по импровизированной карте, разыскивали нужные им станции, разгадывали сложные ребусы и загадки, прошли курс молодого бойца, узнали что такое «Криптография», были военными медиками и грибниками, учились совершать авиационный налет на противника. За прохождение каждой станции наша команда получала победные очки.

В связи с карантинными ограничениями впервые за историю игры не было общего старта (команды стартовали каждая со своей точки), как и не было общего финиша.
Награждение команд состоялось 28 сентября во Дворце детского творчества.
В наступившем учебном году наша школа принимает участие в международном инновационном проекте Гёте-Института «Немецкий для юных исследователей». В апробации проекта участвуют учащиеся 4 «а» и
4 «б» классов.
Вниманию школьников 9-11 классов и их родителей! Приглашаем вас принять участие в Дне Политеха, который пройдет дистанционно в режиме онлайн 8 октября 2020 года, начало в 16.00.
Общероссийским экологическим общественным движением «Зеленая Россия» в период с 5 по 26 сентября 2020 года проводится Всероссийский экологический субботник.
Субботник проводится в целях воспитания ответственного и бережного отношения к окружающей среде и формирования основ экологической культуры обучающихся.
В рамках Субботника проходит завершающий этап по высадке деревьев эколого-патриотического проекта «Лес Победы». Миллионы деревьев по всей России будут высажены в честь погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Учащиеся нашей школы приняли участие в Экологическом субботнике. Учащиеся 1-х классов заложили аллею сирени. Вместе с ребятами приняли участие в экологическом субботнике их родители и педагоги.
В рамках Всероссийского экологического субботника, учащиеся 2 б класса провели экологический десант и высадили в школьном дворе березки.
Страницы:
Наверх