Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя школа № 7 с углубленным изучением отдельных предметов»
г. Дзержинска Нижегородской области

Вакантных мест в 1 класс на 2023/2024 учебный год - нет.

Дорогие родители!

Национальная родительская ассоциация приглашает присоединиться к акции

«Проснись, родительское сердце!»

Причина многих детских бед - недолюбленность, критический недостаток нашего родительского внимания!!! Нам всё время некогда! В скоротечности времени без нас, родителей, пролетает нежная романтика дошкольного детства, первые открытия мира в начальной школе... Переживания юношеской любви и дружбы наших детей тоже проходят мимо нас. Место родителей всё больше занимает интернет, игры, сообщества...

Суть нашей акции - каждому из наших единомышленников находить возможности проводить с детьми больше времени, затевать совместные простые, но очень значимые семейные дела, учиться общаться.
Приглашаем присоединиться к нашим активностям:
Обмен лайфхаками «Чем заняться с детьми?» - семейный досуг без проблем и забот
Всероссийский семейный фото-челлендж «Наша Россия вчера и сегодня»
27 января 2021 года в рамках традиционной недели «Музей и дети» учащиеся нашей школы стали участниками Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Мероприятие прошло во Дворце Культуры Химиков
30 января на базе ДОЛ «Город спорта» для детей в возрасте 10-16 лет работает мобильный технопарк «Кванториум»
Информируем Вас о вступлении с 01 января 2021 года в действие санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 27.10.2020 № 32 (зарегистрированы Минюсте России 11.11.202 № 60833), которыми установлены единые требования к организации питания детей всех возрастов, находящихся в различных типах и видах организаций с учетом принципов здорового питания и времени нахождения в организациях.
Как сообщается на сайте Министерства образования Нижегородской области, Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области рекомендует:

ввиду понижения температуры воздуха до 25-29 градусов не направлять в образовательные организации обучающихся 1-4 классов образовательных организаций, расположенных в городе, и 1-9 классов образовательных организаций, расположенных в сельской местности.
ввиду понижения температуры воздуха до 30 градусов не направлять в образовательные организации обучающихся 1-9 классов образовательных организаций, расположенных в городе, и 1-11 классов образовательных организаций, расположенных в сельской местности.
Несмотря на изменение погодных условий, связанных с сильными морозами, учебный процесс в общеобразовательных организациях осуществляется в штатном режиме.

Родители (законные представители) обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком и под свою ответственность, уведомив об этом образовательную организацию в порядке, установленном в данной образовательной организации. В таком случае уроки, пропущенные обучающимися из-за погодных условий, не будут засчитаны пропусками по неуважительной причине.

При принятии решения о непосещении ребенком образовательного учреждения родителям необходимо учитывать сопутствующие факторы (направление и силу ветра, расстояние от места жительства до образовательного учреждения, переносимость ребенком пониженных температур и т.п.). В случае принятия решения о посещении образовательной организации в дни с неблагоприятными погодными условиями родителям рекомендуется организовать сопровождение учащихся начальных классов в школу и обратно.
Информируем о том,​ ​ что до 31 января 2021 года продолжается электронная регистрация школьников на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»
«Большие вызовы» - это мероприятие, реализуемое в рамках федерального проекта «Успех каждого
ребенка» национального проекта «Образование», и является одним из показателей развития региональной системы выявления и поддержки талантливых и одаренных детей.
Обращаем Ваше внимание, что по результатам участия в конкурсе школьники могут получить бесплатные путевки для участия в региональных учебных интенсивных сборах для талантливых и одаренных детей, организуемых Региональным центром выявления поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега», а победители смогут принять участие в проектной смене Образовательного центра «Сириус» (г.Сочи).
Страницы:
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Наверх