2 апреля 2021 г.

Конкурс «Большая перемена» - проект президентской платформы «Россия - страна возможностей». Первый сезон Конкурса стартовал 28 марта 2020 года и послужил платформой для объединения более 1 миллиона школьников, федеральных детских центров, образовательных проектов нового формата и корпоративных образовательных программ. На платформе Конкурса реализовывались самые современные дистанционные форматы.

Организаторы Конкурса: АНО «Россия - страна возможностей), АНО «Центр непрерывного развития личности» («ПроеКТОриЯ»), ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерация, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи.

Ключевыми задачами Конкурса являются выявление и поддержка детей и молодежи, проявивших выдающиеся способности, формирование и непрерывное сопровождение сообщества самых активных участников из числа полуфиналистов, и финалистов Конкурса.

Второй сезон Конкурса «Большая перемена» стартует 28 марта 2021 года и продлиться до ноября 2021 года.

В 2021 году Конкурс проводится (направлениям):

• «Твори!»,
  • «Будь здоров!»,
  • «Создавай будущее!»,
  • «Делай добро!»,
  • «Расскажи о главном»,
  • «Предпринимательство»,
  • «Образование будущего»,
  • «Познавай Россию!»,
  • «Меняй мир вокруг!»,
  • «Помни!».

Регистрация продлится с марта по апрель 2021 года. К участию в Конкурсе приглашаются школьники Нижегородской области в возрасте от 14 до 17 лет на 2020 - 2021 гг.

Конкурс проводится в несколько этапов:

• Старт регистрации на второй сезон Конкурса - (28 марта 2021 года);
  • Дистанционный регистрационный этап (Март - май 2021 года);
  • Дистанционный этап «Командная гонка» (1 июня - 1 июля года);
  • Окружные Полуфиналы (Сентябрь 2021 года);
  • Суперфиналы (Ноябрь 2021 года)

Сайт конкурса перейти