Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Средняя школа № 7 с углубленным изучением отдельных предметов»
г. Дзержинска Нижегородской области

Вакантных мест в 1 класс на 2023/2024 учебный год - нет.

В Нижегородской области в 2022 году продолжается реализация мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В 2022 году победителями конкурсного отбора от Нижегородской области стали 11 образовательных организаций, в том числе МБУ ДО ППМС-центр города Дзержинска.
ВНИМАНИЕ!
Прием в 1 класс
1. Прием документов от граждан, чьи дети зарегистрированы на закрепленной за школой территории: ул. Гастелло д.13,27; ул.Матросова д.17; ул.Чапаева д.22,22а; пр.Чкалова д.26/24,28 (подтверждается свидетельством о регистрации по месту жительства)
2. Приём документов от родителей  детей, имеющих первоочередное или преимущественное право зачисления в школу (военнослужащие, сотрудники полиции и т.д. (проживающие на закрепленной территории) и имеющих полнородных и неполнородных брата и (или) сестру, обучающихся в школе, начинается не позднее 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. с 8:30 до 16:00 (в рабочие дни) следующими способами:

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение, можно подать одним из следующих способов:

1. Лично в школе по адресу: ул. Матросова, 19, каб.113

2. В электронном виде через 

Портал образовательных услуг Нижегородской области (URL: https://uslugi.gounn.ru). Заявление можно подать без авторизации на Портале либо с помощью подтвержденной учетной записи в ЕСИА.
Единый портал государственных услуг (функций) (URL: https://www.gosuslugi.ru/600368/1/form). Заявление можно подать при наличии подтвержденной учетной записи в ЕСИА.
3. Воспользоваться услугами операторов  почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
4. В электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты Школы s7_dzr@mail.52gov.ru
Прием документов от граждан, чьи дети зарегистрированы на НЕ закрепленной за школой территории, в том числе имеющие право преимущественного приема (льготные категории) начнется в более позднее сроки
По предварительным данным ГУОБДД России за 11 месяцев 2021 года зарегистрировано 14680 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 503 ребенка погибли и 15988 получили травмы различной степени тяжести.

В ДТП по причине нарушений правил дорожного движения со стороны водителей транспортных средств погибли325 детей – пассажиров, травмы получили 6628 несовершеннолетних. В темное время суток в ДТП погибли 37 несовершеннолетних, из них 32 ребенка были без светоотражающих элементов.

Обращаем ваше внимание на:

- необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожного движения при передвижении в легковых транспортных средствах, исключение маневров при возникновении сложных погодных условий;

- требование применения детских удерживающих устройств и ремней безопасности;

-использование светоотражающих элементов на верхней одежде у несовершеннолетних в темное время суток.
В соответствии с Приказом Министерства просвещения России от 02.09.2020 №458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"; постановлением Администрации г. Дзержинска Нижегородской области от 24.03.2021 №790 «О внесении изменений в постановление администрации города Дзержинска от 28.09.2011 №3392»
На основании приказа МБОУ школа №7 «О внесении изменений в Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования От 26.03.2021 г. № 35-п»
Прием заявлений в первый класс Школы для лиц, проживающих на территории городского округа город Дзержинск, закрепленной Администрацией города Дзержинска за Школой, а также лиц, имеющих право первоочередного приема в Школу начинается с 1 апреля

Наш микроучасток:
Гастелло 13, 27; Матросова 17; Чапаева 22, 22а; Чкалова 26,28

Места в образовательных организациях по месту жительства предоставляются в первоочередном порядке:
- детям военнослужащих по месту жительства их семей;
- детям сотрудника полиции;
- детям сотрудника полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;
- детям сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;
- детям гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;
- детям гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;
- детям, находящимся (находившимся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации, указанных в абзацах 3-7 настоящего пункта.
Действие положений абзаца 3-8 настоящего пункта распространяется на детей сотрудников ОВД, не являющихся сотрудниками полиции, детей сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органах Российской Федерации.
- дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в школе, если в ней обучаются полнородные и неполнородные брат и (или) сестра.
19 января 2022 года стартовала региональная программа по развитию проектного мышления и предпринимательских навыков школьников «ДОСТИГАЯ МАКСИМУМА. ШКОЛЫ», в которой наши учащиеся 9-11 классов приняли активное участие. Состоялось первое занятие представителей АНО ПМИ «Вектор полета» с нашими ребятами, на котором им рассказали о программе, и где уже ребята попытались сформировать свои первые идеи будущих проектов. Работа получилась творческой, увлекательной и очень интересной!
Управление МВД Российской Федерации по городу Дзержинску информирует о дополнительных мерах, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма
Мария Алексеевна Львова-Белова

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

Назначена 27 октября 2021 года. Срок полномочий – 5 лет.

Сайт: http://deti.gov.ru/

АДРЕС: 125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7 стр. 1.

ТЕЛЕФОН: +7 (495) 221-70-65, ФАКС: +7 (495) 221-70-66

E-MAIL: obr@deti.gov.ru
В рамках традиционных мероприятий, направленных на выявление «Лучшего класса года» и «Лучшего ученика года», начиная с 26 ноября 2021 года началась работа по оформлению экспозиций в выставочной рекреации школы. Участниками этой работы станут обучающиеся 5-8 классов. В этом году, в соответствии с календарным планом воспитательной работы (утвержденном распоряжением Минпросвещения России от 23 .08.2021 года №Р-196, одобренном решением Экспертного совета Министерства просвещения Российской Федерации по вопросам дополнительного образования детей и взрослых, воспитания и детского отдыха) экспозиционные витрины будут посвящены 350-летию со дня рождения Петра Первого
Первыми экспозиционные витрины уже оформили 5-е классы. Тема экспозиций «Вехи биографии Петра Первого (детство, юность. отрочество)
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх