Организация питания

Рациональное (здоровое) питание детей является необходимым условием обеспечения их здоровья, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов, способности к обучению во все возрастные периоды.

Важную роль в общей структуре питания детей и подростков занимает их питание в школе. Организация рационального питания учащихся во время пребывания в школе является одним из ключевых факторов поддержания их здоровья и эффективности обучения.
Работа школьной столовой строится по установленному порядку на основании соответствующих нормативных документов: положений, приказов, планов, графиков. В летний период каждого года проводится ремонт школьной столовой и ее оборудования.

Школьная столовая рассчитана на 250 посадочных мест и полностью укомплектована необходимой посудой. Ее чистоте уделяется повышенное внимание. Мытье и дезинфекция производятся с соблюдением всех норм санитарно-гигиенического режима, используются самые лучшие средства дезинфекции. В школе работает посудомоечная машина, обеспечивающая мытье и ошпаривание посуды.

Большое внимание уделяется калорийности школьного питания. Учитывается возраст и особенности нагрузки школьников. Медицинский работник ежедневно проверяет и просчитывает присылаемое меню, внося корректировки в ассортиментный перечень блюд.

Необычайно приятна в нашей столовой атмосфера тепла и домашнего уюта. На столах всегда есть салфетки. Персонал столовой всегда встречает детей доброжелательными улыбками и многих детей знает по именам. Поэтому дети всегда с удовольствием посещают школьную столовую.

За качеством питания постоянно следит бракеражная комиссия. Результаты проверок и меры, принятые по устранению недостатков оформляются актами и рассматриваются на заседаниях комиссии с приглашением заинтересованных лиц. Заседание комиссии оформляется протоколом и доводится до сведения администрации учреждения.

Организовано еженедельное дежурство учащихся среднего и старшего звена согласно графику. На каждой перемене в столовой дежурит учитель, который смотрит за порядком в зале.

Учащиеся получают все виды  горячего питания в школьной столовой: завтрак, обед, полдник. Мониторинг охвата горячим питанием ведётся ежемесячно.

Очень важным считается в школе вопрос организации питьевого режима. В свободном доступе для детей всегда находится чайник с кипяченой чистой питьевой водой.

Учащиеся школы и их родители могут принять участие в анкетировании по организации горячего питания. Для этого необходимо заполнить анкету, представленную ниже и передать ее Вашему классному руководителю или заместителю директора по УВР Луниной Светлане Павловне. Обращаем Ваше внимание на то, что при заполнении анкет не требуется указывать личные данные, как то фамилия, имя и отчество, необходимо указать лишь класс, в котором учится Ваш ребенок.

С 1.02.2021  ПИТАНИЕ ОРГАНИЗУЕТ "КОМБИНАТ ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ"

Официальный сайт МУП «Комбинат питания» города Дзержинска» -  https://dzkp.ru/

Адрес: Нижегородская обл., 606016,  г. Дзержинск, пр-т  Ленина, д. 115
Тел/факс. (8313)25-64-57

E-mail: info@dzkp.ru

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ

Департамент образования администрации города Дзержинска организует «горячую» телефонную линию по вопросам организации бесплатного питания.

Телефон горячей линии: 8(8313) 25-19-18 – главный специалист департамента образования Барк Ирина Анатольевна с понедельника по пятницу с 14:00 до 17:00 мск.

Телефон горячей линии по работе с системой АКСИОМА  88002503432

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, ОПЛАТИТЬ ПИТАНИЕ СВОЕГО РЕБЕНКА ВЫ МОЖЕТЕ В ФОЙЕ ШКОЛЫ, КАЖДЫЙ ВТОРНИК С 8.00 ДО 14.00 У КАССИРА

Оплату за питание можно так же осуществлять через процессинговый центр «АКСИОМА» по номеру лицевого счёта своего ребёнка (лицевой счёт необходимо взять у своего классного руководителя) и через сбербанк онлайн.

По вопросам организации и  оплаты питания обращаться к социальному педагогу – Копыловой  Наталье Борисовне. Тел. 22-05-60

Приказ об организации питания обучающихся в 2020-2021 учебном году

Приказ об утверждении положения о  родительском контроле

Положение о родительском контроле